Как обезопасить имущество - машину от ареста при выплате кредитов

• г. Тверь

У меня три кредита, на общую сумму долга 800 тыс, я готова выплачивать по решению суда, но! у меня есть имущество-машина, она в залоге в другом банке, где кредит оплачивается... могу ли я обезопасить ее от ареста на имущество?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Если автомобиль уже находиться в залоге у первоначального залодержателя, то наложить арест на нее не смогут.

Здравствуйте если ваш автомобиль является залоговым имуществом по кредиту то на данный автомобиль не может быть наложен арест или обращено взыскание в счет погашения задолженности по другим кредитам.

К сожалению на данный автомобиль может быть наложен арест любом случае, поскольку это не запрещено законодательством.

Однако если это произойдёт, то Банк, в котором заложен автомобиль имеет право обратиться в суд заявлением об освобождении данного имущества из-под ареста, поскольку автомобиль в залоге у него.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Это третий банк, в котором я являюсь поручителем с залоговым имуществом, и в котором проблем с оплатой нет... Так же хочу ещё раз выделить: я готова выплачивать по решению суда, определенную сумму ежемесячно, почему же тогда они могут ее арестовать?

Доброго времени суток. Арестовывать заложенное имущество судебные приставы не вправе пункт 3.1 статьи 80 ФЗ Об исполнительном производстве.