Можно ли списывать внесенную на счет погашения действующего кредита сумму в счет погашения госпошлины или суммы долга, назначенного по решению суда в связи с дальнейшей неплатежеспособностью друг

• г. Саратов

Могут ли списывать внесённую на счёт погашения действующего кредита сумму (кредит оплачивается без просрочки) в счёт погашения госпошлины или суммы долга, назначенного по решению суда в связи с дальнейшей неплатежеспособностью другого кредита (по другому соглашению).

Отвечает юрист Маркин Сергей Вячеславович [на сайте]

Ответов: 1862 | Благодарностей: 543

Ответ от 04.02.2016 17:23 Россия г. Москва

Здравствуйте, по судебному решению списываться могут.

Уточните, пожалуйста - На основании судебного решения по другому кредиту или же вы имели ввиду, что должно быть судебное решение списание со счёта другого кредита, который гасится своевременно без просрочки (в банке сказали, что суд имеет право изъять сумму долга госпошлины с любого другого счёта где гасится иной кредит).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да это возможно. По решению суда будут списываться суммы, указанные в решении.