Расчёт пошлины при восстановлении пропущенного срока подачи заявления о выплате пенсионных накоплений

• г. Красноярск

Здравстуйте. Какую пошлину я должна заплатить при подаче заявления в суд о востановлении пропущенного срока на подачу заявления о выплате средств пенсионных накоплений?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте это заявление отдельные госпошлиной не облагается так как подаются как дополнительный документ к основному иску.

Меня отправили платить какую то пошлину 300 рублей за обращение в суд, а реквизиты не дали...

Евгения! Вас отправили платить гос пошлину, так как ВЫ это заявление отдельно подаете. Но Вам его вернут из суда. Зря Вы сейчас пойдете эту гос пошлину платить. А реквизиты для ее оплаты есть на сайте этого суда.

Реквизиты для уплаты госпошлины Вам необходимо взять непосредственно в суде, обычно эти реквизиты висят на на стендах в холле в общедоступных местах.

Поскольку в вашей ситуации иск носит неимущественный характер, то размер госпошлины составляет 300 руб.