Мать с 42-летним трудовым стажем хочет добавить 9 месяцев работы в пенсию, но Пенсионный фонд отказывает

• г. Кемерово

У моей мамы трудовой стаж 42 года ей 80 лет она давно получке пенсию изменился порядок начисления пенсии она решила учесть еще 9 месяцев работы не занесенных в трудовую книжку и не учтенных при начислении пенсии Обратилась в отделение ПФ с документами подтверждающими работу Ей ответили что это никак не повлияет на пенсию тк для женщин максимальный стаж 40 лет.

Ответы на вопрос (1):

Это никак не повлияет на размер пенсии, смысла обращаться нет. По достижении 80 лет маме должны увеличить фиксированную часть пенсии в 2 раза.