Отмена бесплатной доставки больных из вокзала в санаторий - вопросы о законности и расстоянии для инвалидов 3-й группы

• г. Кемерово

Я ездил в санаторий и от санатория была бесплатная доставка больных с вокзала до санатория. Теперь отменили эту доставку..1.вопрос. Согласно какому федеральному закону мин. здрава отменили бесплатную доставку больного с вокзала и до санатория, если эта услуга больному обходиться 500-.600 руб.=а больной является инволидом 3-й группы. 2.и какое расстояние от вокзала до санатория больной должен добираться платно-особенно инвалиды, согласно федерального закона мин. здрав!

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Вам никто не обязан осуществлять бесплатную доставку больного от вокзала до санатория, добирайтесь за свой счёт на общественном транспорте

Желаю Вам удачи и всех благ!