Как правильно определяется срок выплаты алиментов - до или после зарплаты?

• г. Тараз

Здравствуйте, подскожите пожалуйста, алименты должны приходить раньше зарплаты или позже. Дело в том что бывший муж получат 10 числа а мне алименты приходят числа 15 обычно но мне в этот раз сказали ждите 20 числа. Я так считаю что они пользуются деньгами.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Алименты должны переводиться сразу же как и зарплата, задержки могут быть по перечислению, но обычно не более 3-4 банковских дней. Уточните у пристава в таком случае.

Если алименты удерживаются с заработной платы, то раньше зарплата или никак не могут прийти в любом случае. Вот поэтому нужно уточнить причины, по которым происходит задержка.

Рамиля. Добрый день. Если Вы считаете неправильными действия пристава, напишите жалобу на его действия на имя старшего пристава и получите вразумительный ответ.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Мне сам пристав сказал подождем до 20 потом будем разбираться, мне кажется что это не правильно. Он государственный я же не плачу ему за это ему и всеровно