Иск в суд на алименты были поданы в конце месяца (26 число). Подскажите алименты начислят за весь месяц или за 5 дней?

• г. Тюмень

Иск в суд на алименты были поданы в конце месяца (26 число). Подскажите алименты начислят за весь месяц или за 5 дней?

Ответы на вопрос (2):

Маша, алименты назначат с момента обращения в суд.

назначат с даты поступления иска в суд, на исковом заявлении должен стоять штамп,вот с этой даты и начнут начислять.