Обязаны ли сотрудники Жэка убирать авто перед спилом дерева во дворе и основание в законодательстве

• г. Мыски

Разъясните, пожалуйста, должны ли сотрудники Жэка убирать авто (эвакуатором) перед спилом дерева во дворе? Чтобы не повредить. И в каком законе это прописано?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сотрудники ЖЭКа не обязаны и не должны убирать чужие автомобили автомобили, поскольку у них нет таких прав относительно чужого имущества. Однако ЖЭК должен известить заблаговременно жильцов прилегающих домов о предполагаемых работах.

Должнен известить на основании чего?

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в УК за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.