Какие разрешительные документы нужны для производства скотча и бумажных стаканчиков. Спасибо.
199₽ VIP

• г. Уфа

Добрый день. Какие разрешительные документы нужны для производства скотча и бумажных стаканчиков. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Нужно верно указать ОКВЭД в документах при подаче их в налоговую.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ в ст. 9 указывает:

В регистрирующий орган документы могут быть направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения, представлены непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр), направлены в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

А больше никаких разрешений не требуется, если есть производственные мощности и оборудование.

Обязательная сертификация упаковки полностью заменена оформлением декларации о соответствии, которая принимается на единичное упаковочное изделие или на группу однородных материалов, имеющих единую конструкцию.

Техническим регламентом установлено, что заявителем при декларировании серийного производства упаковки может быть либо сам производитель, либо его уполномоченное лицо. Декларировать соответствие партии может еще и импортер.

UPD 22.13.2013: Коллегией Евразийской экономической комиссии принято Решение № 47, согласно которому на территории Таможенного союза утвержден список упаковочной продукции, в отношении которой предоставление таможенной декларации должно сопровождаться документами о подтверждении соответствия, а именно декларацией о соответствии.

Для организации бизнеса необходимо:-зарегистрировать предприятие (ст.48 гкрф) и выбрать форму налогообложения;-арендовать помещение, площадь которого будет не менее 50 м 2;-купить оборудование для производства бумажных стаканчиков;-приобрести сырье;-получить разрешения СЭС, пожарников, соответствующих органов местной администрации;-нанять персонал.

Из сайта

Производство бумажных стаканчиков - оборудование, станки...

namillion.com › Идеи бизнеса › Другие бизнес идеи в производстве.

Разрешительных документов, которые бы предусматривали какой то особый статус не требуется.

Регистрируйте ИП, ООО и занимайтесь этой деятельностью.

Приобретайте оборудование (ст. 454 ГК РФ)

Здравствуйте! Во первых, это конечно регистрация в качестве ИП, или организация ООО. Законодательная база- Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" от 24.07.2007 N 209-ФЗ. Вам необходимо будет снять помещение, закупить нужное оборудование. Вообщем то и всё каких то лицензий, иных разрешительных документов не требуется.

Здравствуйте. Регистрируйте ИП. Получаете разрешение санэпидемстанции и пожарных. Лицензия в соответствии с Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности", N 99-ФЗ не нужна.

Чтобы начать производство скотча и бумажных стаканчиков нужно зарегистрироваться либо в качестве юрлица либо в качестве ИП выбрать по классификатору правильный ОКВЭД уведомить ваш местный орган Роспотребнадзора согласовать вопрос пожарной безопасности с Госпожнадзором В принципе и все Лицензию на этот вид деятельности согласно Федеральному закону О лицензировании отдельных видов деятельности вам не потребуется получать.