Сроки передачи и рассмотрения письма с просьбой о досрочном освобождении заключенного

• г. Новомосковск

Здраствуйте, муж сидит в тюрьме, написал письмо в суд о досрочном освобождении. Как долго письмо идет в суд? и через какое время назначат слушанье?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Этого вам никто точно сказать не сможет. Здесь нет предсказателей.

Удачи вам и всего наилучшего.

Александра, добрый день!

Зависит от работы службы цензуры, почтовой службы, обычно около недели-двух, а назначают по загруженности суда, могут и через 2 недели назначить, а могут и через месяц.

Поэтому прогнозы делать сложно.

Всего вам наилучшего!

Здравствуйте Уважаемая Александра! Все зависит от того где находится тюрьма, как работает почта и сколько км. от тюрьмы до суда. Как только письмо будет получено судом, то суд в процессуальные сроки рассмотрит заявление по УДО. Желаю удачи.

Как долго письмо идет в суд зависит от почты...

Быстро не бывает, пару месяцев все это займет. Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.