Сын поступил на платной основе (к сожалению) в институт, будет ли выплачиваться пенсия по утере кормильца? (основания-документ?)

• г. Иркутск

Сын поступил на платной основе (к сожалению) в институт, будет ли выплачиваться пенсия по утере кормильца? (основания-документ?)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Не имеет значения на какой основе он обучается, Главное чтобы он обучался по очной форме, в этом случае он будет получать пенсию по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца, если ребенок поступит на очное отделение, но на платной основе.

Сын поступил в колледж после 9 класса на платной основе сын получает пенсию по потере кормильца будет ли он дальше получать пенсию если поступил на платной основе.

Поясните, пожалуйста, почему моему сыну не назначили пенсию по утере кормильца с момента достижения ему 18 лет (25.06.2008 г), а оформили только с сентября 2008 г. Он поступил на платной основе на дневную форму обучения в институт 25.06.2008 г. Приказ о зачислении по институту от сентября 2008 г. Почему он теряет право на получение пенсии по утере кормильца с момента поступления, т.е. с момента заключения договора (25.06.2008 г) по август включительно?

Моя дочка получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 17 лет, она до 19 лет будет продолжать обучение в техникуме на очном отделении. Будет ли ей продолжаться выплачиваться пенсия, пока она учится? Если после техникума поступит в институт на очное, будет ли выплачиваться пенсия? И имеет ли значение платное отделение института или бюджетное место?

Девочке 17 лет, потеряла отца. Поступила на заочное отделение в институт, платно. Пенсия по потере кормильца будет выплачиваться ей только до 18 лет? Или пока она учится? Какие документы необходимы для оформления пенсии?. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данное время ребенок получает пенсию по инвалидности. Также имеет право на пенсию по утере кормильца (отца).

Собирается поступать в университет, скорее всего на платное обучение.

Необходимо ли нам переоформить пенсию по инвалидности на пенсию по утере кормильца до наступления 18-ти летнего возраста?

Чтобы не смогли отказать в данном виде пенсии т.к. она продолжает выплачиваться если ребенок достиг 18-ти лет, но продолжает учиться.

И смогут ли нам отказать в пенсии на основании, что он обучается на платной основе? (У знакомых, в аналогичном случае, пенсионный фонд затребовал справку, что обучение проходит на бюджетной основе.)

Сыну 17 лет получает пенсию по потере кормильца, в этом году поступил в колледж на платное обучение очно. Будет ли далее выплачиваться пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение