Необходимость прохождения медкомиссии для получения отсрочки от призыва в военкомате - что делать?

• г. Воронеж

Здравствуйте. Я в этом году поступил в учебный военный центр ВГУ. Мне пришла повестка из военкомата, о том что мне нужно явиться в военкомат для прохождения медкомисси для отсрочки. Скажите, зачем эта медецинская комиссия, мне же нужна эта отсрочка не по состоянию здоровья, а из за обучения. Как мне следует поступить, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте неважно По какому основанию у вас отсрочка вы периодически должны проходить медицинскую комиссию на предмет годности по состоянию здоровья потому что в военное время вас призовут даже из института.

• Здравствуйте, Если вам пришла повестка в военкомат, нужно явиться и пройти медкомиссию и уклоняться от этого не следует

Желаю Вам удачи и всех благ!