Сосед систематически избивает своих детей. Крики слышат другие соседи. Куда обратиться?

• г. Москва

Здравствуйте. Сосед систематически избивает своих детей. Крики слышат другие соседи. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в органы опеки и попечительства, а также к вашему участковому. Они должны принять меры.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь с письменным заявлением в органы опеки, либо при очередном скандале у соседей просто вызовите наряд полиции через оператора "02".

Спросить
Пожаловаться

День добрый, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ (последняя редакция)

можно и в полицию и орган опеки, удачи Вам и успехов!

Спросить
Пожаловаться

Светлана, добрый день!

В полицию, прокуратуру и органы опеки. По данному факту будет проведена проверка.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имеете право подать жалобу в органы опеки и попечительства по месту жительства. Проведут проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно обратиться с заявлением к участковому и обратиться в органы опеки, они проведут проверку.

Если участковый бездействует, то напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В момент такого избиения сразу вызывайте инспектора по делам несовершеннолетних. Узнать его телефон вы можете в отделении полиции, а также у своего участкового. Также вы можете обратиться с жалобой в органы опеки и попечительства. Но первый вариант - самый действенный.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ввм нербхрдимо обратиться с жалобой в оргвны опеки. Желательно это сделать в письменной форме и были подписи других соседей. Органы опеки на такие жалобы реагируют в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обращайтесь в органы опеки и попечительства, полицию, прокуратуру. Будет проведена проверка и приняты соответствующие меры.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемая Светлана

Обратитесь в органы опеки, полицию, прокуратуру с заявлением

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Соседи систематически избивают животное, очень жестоко, что делать? Куда обратиться?

Меня затопили соседи и с потолка капает постоянно. Ходила к соседям. Там живет сосед-алкоголик. Сантехника у него течет, ничего не делает чтобы устранить течь. Обращалась и в ТСЖ, и звонила в аварийку, так меня послали... к соседу разбираться. Не могу соседа застать дома, ночью приезжает и уезжает на работу. Куда жаловаться? Куда обратиться? Помогите!

Сосед задел машину другого соседа и уехал. Давно его знаю очень наглый и беспардонный тип. давно надо наказывать таких! Куда лучше обратиться в гаи или пострадавшему соседу?

Сосед, иностранец, имеет разрешение на работу, взял у родителей на время бетономешалку, перфоратор и другие инструменты... Возвращать не хочет... Другие соседи свидетели... Куда нам обратиться?

Сосед пришел к соседу а тот его всяком обзфвал. Иполуяилась ц них драка. Сосед после ухода соседа вызвал полицейских, что будет соседу?

Моего сына избил арматурой сосед, и сам же его обвиняет, якобы сын сломал соседу ребро, но я видела как сын поднял руку и просто защищался, побои мы сняли, что нам делать дальше, ведь у соседа, говорят другие соседи, старший сын генерал прокуратуры, а я пенсионерка и образования юридического у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Сосед увеличил свой огород за счет придомовой территории другого соседа. Второму соседу неудобно т.к. захвачена часть его построек. Есть ли закон, чтобы первй сосед убрал свои заграждения?

Систематически топят соседи сверху куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение