Как оспорить решение суда о взыскании 21000 рублей за неоплаченный микрозайм?

• г. Екатеринбург

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я оспорить решение суда. Пришло судебное уведомление о взыскании с меня 21000 за неоплаченный микрозайм. Из них 7000 основной долг и 14000 сумма процентов. Ставка 1% в день.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Да, конечно вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда.

Если вынесен судебный приказ то необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.

Здравствуйте так понимаю был вынесен судебный приказ Вам необходимо течении 10 дней после получения копии судебного приказа обратиться к мировому судье который вынес данные судебный приказ с возражениями об отмене судебного приказа тогда судебный приказ будет отменён Иван уже вправе обратиться в суд в порядке искового судопроизводства.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения суда либо возражением на вынесенный судебный приказ. Также просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

ДОбрый день вам

Уважаемая Татьяна, вы можете обратиться в суд с жалобой на решение суда, единственное надо уточнить дату его принятия.

С уважением.

Здравствуйте.

Вы имеете право подать возражение на судебный приказ или апелляционную жалобу на решение суда. Срок для возражения - 10 дней с даты получения.

Добрый день

Можете подать жалобу на решение суда в установленный законом срок согласно ГПК РФ.

Удачи Вам и всего хорошего.

Я проживаю в Свердловской области, решение принято в Екатеринбурге, куда обратится? И какие основания писать?

Здравствуйте, подавать возражения относительно исполнения судебного приказа или апелляционную жалобу необходимо в суд принявший решение. Основания зависят от содержания судебного акта.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам необходимо направить возражение на отмену судебного приказа в суд вынесший приказ. Возражение можете направить по почте с описью вложения и уведомлением о вручении.