Проблемы с получением справки о задолженности алиментов - что делать?

• г. Москва

Отправила приставам заявление о выдаче справки по задолжности алиментов заказным письмом с уведомлением о вручении, письмо пришло в отделение почты три недели назад, они его не получают! Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава либо в порядке подчинённости либо через прокуратуру либо обратившись в суд.

Спросить
Пожаловаться

Отправила приставам заявление о выдаче справки по задолжности алиментов заказным письмом с уведомлением о вручении, письмо пришло в отделение почты три недели назад, они его не получают! Что делать?

Доброго врмени суток, вам нужно позвонить им и сообщить об этом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если письмо судебный пристав - исполнитель не получает, то подавайте жалобу в прокуратуру. Обязаны провести проверку.

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше направить еще и простое письмо, возможно что у приставов очень много дел либо в отпусках все, также удостоверьтесь что вы правильно указали адрес получателя.

Спросить
Пожаловаться

Недавно отправила через почту заявления заказным письмом приставам о том что мне нужна справка об уплате алиментов в другой город.

Пришло уведомление что письмо доставлено и стоит печать того города куда письмо изначально отправлялось.

Вопрос: Мне пришло одно только уведомление, а самого письма нет. Хотела узнать, мне придёт письмо со справкой позднее или нет? Или оно уже на почте!?

Отправила жалобу 07.11.16 г. В Судейскую коллегию заказным письмом с заказным уведомлением. Из одного почтового отделения письмо передали в другое почтовое отделение. С 11.11.16 г. оно лежит в другом почтовом отделении г. Юрга. Сегодня уже 24.11.16 г. Почему почта не доставляет заказные письма, а адресат не может своевременно получить оплаченное заказное уведомление?

Меня лешили в.у.права я отправил по почте, заказным письмом, спереписью вложения и уведомлением о доставке, уведомление о вручении мне пришло, с этого времени прошло три недели, но в базе ГИБДД ничего нового что делать.

Уведомление о вручении вернулось, письмо получено. Каковы мои дальнейшие действия?

Работодатель не хочет принимать заявление на увольнение, отправил его заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении 23.12.2019, письмо пришло 25.12.2019, но работодатель его не забирает с почты, если пройдет две недели с 26.12.2019 могу ли я считаться уволенным, при условии, что работодатель письмо так и не заберет с почты?

Отпрвила судебным приставам документы письмом заказным ценным с описью и уведомлением о вручении. Отслеживаю путь, и вот уже 10 дней как письмо лежит в почтовом отделение в городе прибытия. Почта говорит, что за письмом не явились. Сколько может составлять срок этого ожидания и если вариант, что за ним просто не придут? Что тогда делать?

Вопрос про увольнение, какими способами можно подать заявление на увольнение находясь в командировке, кроме письма с уведомлением о вручении. Письмом с уведомлением о вручении получается около 2 недель идет письмо, и около 2 недель идет обратно уведомление. И не факт что это письмо заберут на почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила исполнительный лист приставам заказным письмом. Оно доставлено на почту которая по району приставов. Письмо невостребованное, пролежало месяц и пришло мне обратно, отправила повторно, когда дошло до их почты, я позвонила на горячую линию и объяснила ситуацию, мне сказали, как получат извещение, то письмо заберут с почты. В итоге оно опять вернулось ко мне, сейчас отправила третий раз, лежит на почте уже 2 недели. Подскажите, как сделать так, чтоб они забрали письмо с почты? И вообще это нормальная практика у ФССП не забирать корреспонденцию?

13.04.2015 г составила претензию на застройщика и отправила им заказным письмом с уведомлением и описью. Зашда на сайт почты и проследила по номеру, там стоит стату о том, что письмо прибыло в место вручения 15.04.2015. Уведомление о том, что они письмо получили мне не пришло! Как мне быть дальше? Ведь есть такие моменты, когда застройщик специально не принимает эти письма.

Отправила заказным письмом с уведомлением заявление об увольнении, прошла неделя - письмо лежит на почте! Т.К. "директор должна была оставить на почте доверенность для получения почтовой корреспонденции" - ответ с почты, а она её не оставляла... А срок 2 недели отчисляется с момента получением руководителем заявления работника об увольнении. Т.Е. если не будет доверенности - моё письмо так и останется на почте или просто не откроют дверь офиса... Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение