Обязана ли ресурсоснабжающая организация уведомлять заранее о истечении поверочных сроков приборов учета воды?

• г. Калуга

Здравствуйте! Скажите, обязана ли ресурсоснабжающая организация уведомлять заранее потребителей об истечении поверочных сроков индивидуальных приборов учета воды?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, предупреждать конкретных абонентов заранее об истечении срока поверки установленного у них прибора учёта не входит в обязанности поставщика (исполнителя). Собственник или владелец помещения в жилом доме обязан делать это сам.

Доброго времени суток! Организация не обязана информировать об истечении срока поверки прибора учета. Данная обязанность лежит на собственнике жилого помещения.

Поверка ИПУ выполняется по истечении межповерочного интервала. Межповерочный интервал определяется предприятием-изготовителем и в обязательном порядке указывается в паспорте ИПУ.

В случае проведения работ по поверке ИПУ договор должен быть заключен в простой письменной форме.

Уведомлять заранее потребителей об истечении поверочных сроков индивидуальных приборов учета воды ресурсоснабжающая организация не обязана, поверку делает потребитель.