Наследование квартиры по завещанию - возможные проблемы с племянниками и выписка несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Добрый день! Моя тетя ухаживала за старенькой бабушкой и она завещала ей квартиру. Были у нотариуса и все документально оформили, что после смерти переходит квартира ей. После смерти, появились какие-то племянники этой бабушки. Также в этой квартире прописан несовершеннолетний ребенок этой бабушки. Вопрос: Не вступят ли эти племянники в наследство, если в нотариальном завещании указана моя тетя? Если квартира по завещанию переходит тете, можно ли через суд выписать несовершеннолетнего ребенка этой бабушки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте На кого оформлена это завещание этот и вступит в наследство потому что оспорить это завещание Можно конечно в судебном порядке но крайне сложно только если наследодатель был невменяем а этот факт проверяет нотариус на момент заверения завещания.

Нет, племянники никакого права на наследство не имеют, будет наследовать тот, кто указан завещание. Можно через суд выписать из квартиры.

Добрый день, Константин! С документами необходимо разбираться. Несовершеннолетний ребенок является ребенком этой бабушки? Если есть наследник первой очереди - несовершеннолетний ребенок бабушки, то племянники к данной квартире не имеют никакого отношения. Исходя из текста вашего вопроса, наследниками могут быть ваша тетя по завещанию и несовершеннолетний ребенок бабушки. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Константин! Если несовершеннолетний является ребенком умершей, то у него есть право на обязательную долю в наследстве, так что наследниками будут ребенок и Ваша тетя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.