Как собрать подписи у соседей в случае насилия домашнего характера в семье

• г. Иркутск

Здравствуйте, как правильно собрать подписи у соседей, что гражданский муж периодический поднимал руку на гражданскую жену в пресудствие детей!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Оформите это характеристикой например характеристика Дана такой-то такой-то Тоесть гражданской жене которая в такой-то период совместно со своим ребенком и гражданским мужем проживала по такому-то адресу сама характеризуется положительно ребенок замечательный а гражданский муж неоднократно и укажите все обстоятельства после чего внизу Оставьте место для подписи свидетелей должны быть указаны фамилия имя отчество паспортные данные адрес проживания и подпись.

Здравствуйте! Правильнее будет вызвать свидетелей в суд и зафиксировать их показания в протоколе если это гражданское дело. Если дело уголовное, то сообщите следователю/дознавателю о наличии свидетелей.

как правильно собрать подписи у соседей, что гражданский муж периодический поднимал руку на гражданскую жену в пресудствие детей!

подписи соседей не будут доказательством. Нужно их личное присутствие в суде в качестве свидетелей.

А смысл? Вам необходимо вызывать соседей в суд и пусть они там как свидетели дают показания, этими подписями вы ничего не добьетесь, свидетели у нас допрашиваются в судебном заседании. Поговорите с соседями и пусть прийдут на судебное, там их и допросите.

Это будет гражданское дело! Гражданский муж решил подать в суд чтоб ребёнок проживал с папой, а не с мамой!

У родителей равные права в отношении ребёнка. Если между ними существует спор, то любой из родителей может подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка. А если вы не согласны, нужно подать отзыв на исковое заявление. Судебный заседании можете представлять - Документы, показания свидетеля.

Здравствуйте. Шансов на то, чтобы ребенка суд оставил с папой маловато, но к суду следует подотовиться. Собирайте характеристика (с детского сада, со школы, с кружков и секций) везде должен быть один смысл - мама с ребенком везде и все ее знают, про папу должна быть тишина.