Мать отказалась в роддоме от ребенка. Малышу две недели. Может ли она его вернуть.

• г. Владивосток

Мать отказалась в роддоме от ребенка. Малышу две недели. Может ли она его вернуть.

Ответы на вопрос (2):

Может, если обратится с заявлением в роддом и сошлётся на то, что поступила опрометчиво из-за неуравновешенного состояния после родов.

Добрый день!

Да, может вернуть в течение шести месяцев, отозвав свое заявление об отказе, но только в случае, если ребенка за это время не усыновили, в таком случае возврат уже невозможен.