Возможно ли требовать компенсацию от банка за сбой в банкомате и задержку зачисления денег на карту?

• г. Рязань

Положили деньги через банкомат другого банка на карту деньги не зачислились, с карты должны списать деньги за кредит сказали вернут только через месяц, возможно ли стребовать с банка моральный и материальный вред из-за сбоя их терминала?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Материальный и моральный ущерб возможно истребовать с банка, если сможете доказать вину банка. Это будет очень сложно.

Повторно внесите другим способом или лично, чтобы успеть. Можно прям в кассу.

А с банка другого (у которого сбой) можно взыскать убытки по претензии.

У них произошёл сбой и деньги не за числились на карту а на возврат денег нужен месяц, а срок платежа через 3 дня.