Как оформить расписку с заключенным из другого города - консультация юриста

• г. Иркутск

Здравствуйте. Нужна помощь юриста. Нужно расписаться с заключённым в городе Кызыл, а сама я с Иркутска. Чтоб не ездить ради заявления туда, мне в органах загса сказали, что можно это все заверить у нотариуса и уже им отправить в электронном виде. Кто мне может помочь? Какую бумагу составлять? Я очень буду вам признательна.

Ответы на вопрос (3):

Заявление о регистрации брака заполняете свою сторону и заверяете у нотариуса после этого отправляете для заполнения второй части в учреждение где отбывает наказание будущий муж отдельно он пишет заявление на имя начальника ик о разрешении регистрации брака с вами. Никакие электронные документы без цифровой подписи не примут.

Добрый вам вечер

Уважаемая Эллина, получить заявление заверенное нотариусом и отправить по электронной почте. А зачет тогда заверять, если его можно отправить по электронной поче?

С уважением.

1. воспользоваться сервисом госуслуг.

2. обратиться к нотариусу и там все составят вам и объяснят

3. Справитесь и без юриста, если есть желание оплатить сопровождение вас к нотариусу то можете выбрать любого юриста на сайте из Вашего города и сотрудничать.