Как получить возмещение материального ущерба от ответчика по решению суда в случае невыплаты?

• г. Бугуруслан

И еще будьте любезны, ответьте на такой вопрос. Сын в 2014 году подавал заявление в суд по поводу кражи у него ноутбука. 04 марта Бугурусланский районный суд рассмотрел это дело и постановил с ответчика взыскать определенную сумму в счет возмещения материального ущерба в пользу сына. Постановление суда было направлено к судебным приставам. Но до сих пор никаких результатов не наблюдается. Ни одной копейки по постановлению суда сын до сих пор не получил. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Если судебный пристав бездействует, то он вправе обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава в порядке подчиненности, в прокуратуру либо в суд.

Добрый день! А что Вы уже делали в этой ситуации? Вы ходили на прием к Приставам? Знакомились с Исполнительным производством? Интересовались, какие меры уже приняли приставы?.. Их нужно подгонять постоянно. Сами они работать не хотят. Пишите жалобу на бездействие Приставов.

Добрый вечер!

Всё зависит от вашего должника, если у него нечего взять и нет доходов и имущества, то ничего не поделаешь

Всего хорошего.

Уточните у судебных приставов. Если исполнительный лист был направлен судебным приставам для исполнения, должны были возбудить исполнительное производство. Уточните в какой стадии находится исп. производство или подайте и/лист заново в службу судебных приставов.

Добрый день.

Осужденный к какому наказанию осужден - реальному лишению свободы?

У осужденного есть счета в банках? Имущество?

В зависимости от ответов будут и советы.

Ваш сын должен обратится в отдел ссп с письменным заявлением о том какие меры приняты к ответчику по исполнению решения суда, можно это и посредством электронного обращения на сайте фссп региона. Если сыну известны данные ответчика от может по ним узнать судьбу исполнительного производства по взысканию долга по информации на сайте ссп.

Добрый день! Надо обратиться к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится исполнительное производство. Возможно оно уже приостановлено. Пусть сын начнет в пристава.

Скорее всего у должника просто нет официальной работы, а также имущества, на которое можно обратить взыскание, а заставить работать нельзя.

По статистике более половины решение суда не исполняется вообще, ну а все подробности вы можете узнать непосредственно в службе судебных приставов применительно к вашей ситуации.