Момент возникновения задолженности по алиментам - на 18-летие ребенка или сегодняшний день?

• г. Ханты-Мансийск

Долг по алиментам сформировался с 2013 по 2015 гг. Должник не работал. Пристав при расчете взяла среднюю заработную плату на дату совершенолетия ребенка. Постановление о расчете задолженности вынесено в аагусте 2017 г. Какая дата является моментом возрикновения задолженности, 18 летие ребенка или сегодняшняя? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Датой возникновения задолженности считается совершенолетие. После совершеннолетия алименты не насчитываются, только проценты и пеня.

Это ясно, что алименты не насчитываются. Задолженность, сформировавшаяся с 2013 по 2015 г расчитана постановлением от августа 2017 г и взята средняя зарплата 2015 г, как момента возникновения задолженности. Почему не зарплата 2017? Спасибо.

Задолженность рассчитывается исходя из размера средней зарплаты на момент возникновения этой задолженности, поэтому судебные приставы совершенно справедливо взяли те годы, когда имела место задолженность

А вы путаете задолженность с пенями за просрочку.