Можно ли перевозить ребенка 7 лет в кабине грузовика без автокресла, но с удерживающим устройством?

• г. Ставрополь

Можно ли перевозить ребенка 7 лет в кабине грузовика без автокресла, но с удерживающим устройством?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно новым изменением в ПДД (в пункт 29.9), детей возрастом от 7 до 11 лет запрещено перевозить без автокресла на переднем сиденье.

Соответственно в случае нарушения этого пункта ПДД водителю грозит штраф за нарушение правил перевозки детей в автомобиле. Штраф в размере 3 000 рублей.