Проблемы при поездке в Киев из-за крымской прописки - какие риски и как снизить их с помощью приглашения?

• г. Москва

Добрый день. Хотел бы узнать, если я гражданин России и проживаю в Москве, но прописка крымская, возможно ли поехать в Киев и могут ли возникнуть проблемы на границе? И еще, если у меня будет приглашение с украинской стороны, риск проблем возможно снизится или это никак не повлияет на ситуацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете ехать Украину, всегда могут быть проблемы особенно если вы мужчина в возрасте до 50 лет. Для поездки в Украину потребуется загранпаспорт.