Невписанный в страховку автомобиля друга - кто компенсирует ущерб и какие последствия?

• г. Курган

Я невписан в страховку авто друга, попал в аварию управляя его автомобилем, моей вины нет, в меня вехали. Выплатит ли страховая виновника ущерб моему другу. И какие вообще последствия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ели у виновника ДТП есть действующий полис ОСАГО, то страховая компания возместит ущерб причиненный при ДТП.

Да, если вы не виновник, то страховая виновника обязаны выплатить за него компенсацию за причиненный ущерб. Всего Вам доброго!

Вас ожидает штраф в размере 500 руб за то, что не вписаны в страховку, если у виновника ответственность застрахована-страховщик произведет выплату, подавать документы на выплату необходимо в свою страховую (если нет пострадавших и в ДТП участвовало 2 ТС)

В данном случае в дтп учавствовало 2 автомобиля и документы нужно сдавать в свою страховую компанию. Страховая компания может отказать в выплате и придется подавать иск в суд.