Списывание денег с зарплатной карты на погашение просроченного кредита - законно ли это?

• г. Калуга

У меня просрочки по кредитной карте. Скажите, пожалуйста, имеет ли банк списывать все деньги с моей зарплатной карты в счет кредитной карты?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, не имеет право, в данном случае у Вас видимо в договоре прописано такое право банка, в данном случае предоставьте в банк справку с работы что на карту поступает зарплата, а пока лучше зарплату перевести в другой банк или получать наличными.

Здравствуйте! Без решения суда нет, если конечно договором не предусмотрен безакцептный порядок списания денежных средств.

Если договором кредитования предусмотрено безакцептное списание денежных средств, то да, банк имеет такое право. Всего доброго.

Доброго времени суток. Судебный пристав имеет право накладывать арест на любые счета должника, это происходит по к судебному приставу неизвестно назначение этого счёт, Если вы предоставите справку о том что этот счет является зарплатным, то судебный пристав должен будет снять арест и взыскивать не более чем 50% ежемесячно.