будет ли учитываться при признании семьи малоимущей наличие ипотечного кредита?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Подскажите будет ли учитываться при признании семьи малоимущей наличие ипотечного кредита?

Ответы на вопрос (3):

Учитываются все доходы. А расходы не учитываются. Поэтому вряд ли семью, выплачивающую ипотечный кредит, признают малоимущей.

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! При признании семьи малоимущей будет учитываться уровень доходов всех членов семьи, и для этого нужно чтобы на каждого члена семьи приходилось меньше уровня прожиточного минимума, наличие ипотечного кредита влиять не будет.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, добрый день!

Привязка идет к доходу семьи и прожиточному минимуму, а не долговым обязательствам членов семьи.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Служба соцзащиты сняла с меня статус малоимущей потому что я купила квартиру за материнский капитал! Росреестр предоставил документ о купле-продажи! Но они не проверяют за какие средства приобрестена Квартира! Соответственно ежемесячное пособие сняли! Многодетная мать, одиночка (по третьему ребёнку), находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком, теперь не малоимущая! ?

При определении статуса малообеспеченной семьи подсчитываются доходы семьи. А подсчитываются ли расходы, в частности по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я возьму квартиру в ипотеку, буду ли я считаться малоимущей. Если да,то могу я получить от государства какую то финансовую помощь в ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение