Ожидается амнистия к летию революции - сможет ли осужденный вдовец с ребенком надеяться на нее?

• г. Архангельск

Здравствуйте, меня зовут Светлана, я слышала что ожидается амнистия к летию революции, мой знакомый осужден по статья 228 часть 2 на 3 года, он вдовец и воспитывает сына, сыну 12 лет, может ли он надеяться на амнистию, отбывать осталось 8 месяцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Это всего лишь слухи, в текущем году никаких амнистий нет и ничего не ожидается, поэтому у вас недостоверная информация

Желаю Вам удачи и всех благ!

Светлана, добрый вечер!

Не хочется Вас расстраивать, но пока амнистии нет даже в проекте, поэтому скорее всего, в 2017 году ее и не будет.

Всего Вам наилучшего!

ДОброго времени суток! В этом году амнистия не предусмотренна законопроектом ни по каким статьям. То есть ее не будет вообще. Ваш сын может податьзаявление на УДО (Условное досрочное освобождение) либо досидеть срок