Стоит ли ему надеяться на амнистию, посвященную 65-ти летию со дня Победы, и ожидается ли какая-либо анистия в этом году?

• г. Выборг

Интересует статья 228 часть 2. Открыто уголовное дело в марте. Человек ранее не судим и к уголовной ответственности не привлекался. Стоит ли ему надеяться на амнистию, посвященную 65-ти летию со дня Победы, и ожидается ли какая-либо анистия в этом году? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

сегодня в первом чтении был принят проект об амнистии только для ветеранов войны, амнистию должны объявить на следующей недели