Необходимость предоставления копии диплома в военкомат при выходе на учёт в запасе

• г. Мурманск

Доброго времени суток! Я военнослужащий запаса, соответсвенно на учёте в военкомате! Получил образование, диплом вручили. Должен ли я и на основании чего представить копиб в военкомат в своё личное дело?

Ответы на вопрос (4):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤

Добрый день! Обязаны сообщить, в соответсттвии со ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Добрый день! Там где Вы указали напи ано о призывниках! Я же написал, что я в запасе, я отслужил.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;