Требуется медсправка для поступления в колледж - Возможен отказ в бесплатном осмотре в поликлинике?

• г. Хабаровск

Ребенок поступает в колледж / технолог общепита/ требуется медсправка

В поликлиннике отказывают в бесплатном осмотре специалистов и отправляют на платные... правомерно ли? Что гласит законодательство по этому поводу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Уважаемая Ирина! Это смотря какая медицинская справка и заключение требуется, есть специализация при которой платные, а есть при которой бесплатные, так например если по Приказу согласно которому будущий специалист должен работать с детьми то на платной основе по санитарной книжке и т.д. Желаю удачи.

Законодательство по этому поводу молчит Законодательство в настоящее время предоставило право медицинским учреждениям самостоятельно определять перечень платных услуг В этой связи если в данной поликлинике такой медосмотр является платным то вы ничего не сделаете.

Увы, услуги по прохождению медицинского осмотра являются платными всем гражданам, кроме школьников. Придется оплатить медосмотр.