Вопрос Если я не работала и большой долг перед пенсионным фондом то по сколько минимум я могу выплачивать ежемесячно.

• г. Новосибирск

Вопрос Если я не работала и большой долг перед пенсионным фондом то по сколько миимум я могу выплачивать ежемесячно.

Ответы на вопрос (3):

Нет здесь по закону какого то минимума оплаты Долг должны наоборот гасить сразу Если не можете это сделать то о ежемесячной сумме погашения вам нужно договариваться с пенсионным фондом На этот счет составлять соглашение о порядке погашения долга.

Договариваться когда они подадут в суд или в пенсионном фонде с инспекторами? А если я вообще не могу заплатить?

Доброго времени суток. Если не будете погашать задолженность, то подадут в суд на ее взыскание. А потом уже судебный пристав будет взыскивать с вас не более 50% в счет долга. Но может принять такие меры как арест счетов, имущества и др. Поэтому лучше хотя бы по мере возможности, но погашать задолженность.