Как перевести ребенка из сельской школы в городскую, если в новой требуют личные дела, а в старой не дают, пока не будет предоставлена справка?

• г. Самара

Хочу перевести ребенка в другую школу из сельской в городскую. В новой школе требуют личные дела, а в старой не дают, пока не предоставлю справку подтверждение с новой. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! В новой школе должны предоставить документ, что есть места и они зачисляют, только после этого Ваша настоящая школа выдаст дело, так что в первую очередь нужно решать вопрос с городской школой, по правилам так.

В новой школе вам обязаны выдать справку о том, что ребёнок будет зачислен на обучение, на основании этой справки выдадут личное дело из старой школы.

Добрый день, уважаемая гость

Мы вам уже ответили берите справку и забирайте дело, не дают жалуйтесь

Удачи вам и вашим близким.

А что делать, если новая школа всё-таки не даёт такой справки?

Новая школа обязана выдать такую справку, если имеются свободные места и ребёнок будет принят в школу. Если отказывают без оснований, можете обратиться с жалобой в Управление образования.

Если в вашей ситуации получился такой тупик то вам следует для решения возникшей проблемы обращаться в Управление образования города.

Добрый день, уважаемая Агзия

Они не мгут вам отказать в этой просьбе, предупредите их о том что будете жаловаться

Удачи вам и вашим близким.