Что грозит за несдачу показаний счетчиков по квартплате на протяжении 9 месяцев и какие возможны перерасчеты и дополнительные расходы?

• г. Москва

Добрый день. Вопрос по квартплате: не подавали показания счетчиков в течение 9 месяцев, теперь планирую подать. Что за это грозит, будет ли перерасчет и дополнительные расходы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ничего не грозит, но в любом случае перерасчета у Вас не будет, поскольку Вы ранее не своевременно подали показания, и у Вас потребления считали по нормативу.

Добрый день, Олег! Вам насчитают платежи по нормативам за весь период, когда вы не передавали показания прибора учета. Они будут гораздо выше, чем если бы передали показания счетчика. Перерасчет по причине вашей забывчивости делать не будут.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Олег! Потребление за этот период времени будет насчитано по нормативу.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.