Можно ли оставлять машину у своего дома перед окнами и что говорит закон?

• г. Пермь

Здравствуйте, вопрос такой, живу в частном доме есть машина и ставлю ее перед окнами к дома своего, проезду другим машинам не мешаеться. Грозят штраф прислать что нельзя ставить машину что закон и где его почитать, могу ли я оставлять машину у своего дома перед окнами.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! При парковке автомобиля единственное условие - не нарушать правила стоянки транспортного средства. Если вы не нарушаете их - ваши действия законны.

• Здравствуйте, Такого закона не существует, можете ставить автомобиль у своего дома под окнами, тем более если никому не мешает

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мне говорят что это адместративное нарушение что машина стоит у дома т.к нет передомовой теретории.

• Здравствуйте,

Придомовая территория есть у каждого дома, мы вашей территории не видим и заочно сложно что-то сказать наверняка

Желаю Вам удачи и всех благ!