Влияет ли погашение кредита при вынесении решения судом по взысканию с поручителя долга

• г. Барнаул

Являюсь поручителем неплательщика, после суда будут взыскивают с меня погашения. Мне надо платит свой кредит, будет ли это учитываться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Нет это не будет учитываться И если все ежемесячные платежи будут больше вашего ежемесячного дохода то платить вообще нет смысла нужно ждать их обращения на вас в суд в том числе по вашему кредиту в суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда затем по обоим исполнительным производствам с вас будут взыскивать в общей сложности 50% от вашей зарплаты ежемесячно.

В отношении вас уже принято решение о взыскании, которое обязательно для исполнения. Вы можете подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

Добрый ден! Вы должны исполнять обязательства по своему кредиту добросовестно, т если не будете платить, с Вас взыщут то.

Здравствуйте.

Вряд ли это будет учитываться. Судебные приставы исполнители будут удерживать с вашего дохода 50% в месяц в счет погашения долга.