Вопрос о льготах для многодетных при покупке автомобиля мощностью 257 л.с.

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста собираюсь брать автомобиль 257 л.с. у нас в регионе прописано льгота до 250 л.с. многодетным не оплачивают, мне придется полностью платить или за остальные лошадки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в налоговую за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

В ханты-мансийском округе многодетные семьи, точнее один из родителей многодетной семьи освобождается от уплаты налогов в полном объеме за один зарегистрированный автомобиль с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил включительно, Поэтому в вашем случае Вы не освобождаетесь, так как мощность автомобиля превышает 250 лошадиных сил и платить будете вы не за 7 лошадиных сил а за все 257, то есть более 30 тыс. рублей в год. Поэтому нужно поискать машину послабее.