Какая льгота предоставляется многодетным семьям в Волгоградской области - 50% или 25% скидка на оплату за детский сад?

• г. Волгоград

Какая льгота по оплате за д/сад многодетным в Волгоградской области? 50 или 25%?

Я оформила льготу и мне скинули 25% всего, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Социальный кодекс Волгоградской области

(с изменениями на 18 июля 2019 года)

Статья 15. Компенсация части родительской платы малоимущей семье

1. Компенсация части родительской платы малоимущей семье предоставляется при условии внесения родителями (усыновителями) родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, расположенной на территории Волгоградской области.

2. Компенсация части родительской платы устанавливается в размере:

20 процентов от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Волгоградской области (но не более фактически внесенной родительской платы), - на первого ребенка;

(в ред. Закона Волгоградской области от 10.06.2016 N 53-ОД)

50 процентов от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Волгоградской области (но не более фактически внесенной родительской платы), - на второго ребенка;

(в ред. Закона Волгоградской области от 10.06.2016 N 53-ОД)

70 процентов от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Волгоградской области (но не более фактически внесенной родительской платы), - на третьего ребенка и последующих детей.

Удачи.