Я подала алименты 1/4 часть с бывшего мужа на содержание несовершеннолетнего ребёнка Его нынешняя жена тоже подала

• г. Задонск

Я подала алименты 1/4 часть с бывшего мужа на содержание несовершеннолетнего ребёнка Его нынешняя жена тоже подала на алименты 1/4 части на своего ребенка проживая с моим бывшем мужем на этот момент в браке Скажите положено мне 1/4 часть на ребенка и что мне надо для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да. Вы имеете право взыскать с бывшего супруга алименты в размере 1/4 от его заработка и иных доходов. Для этого Вам необходимо подать иск в суд. Удачи

Уважаемая Катя! если у вашего мужа 2 детей(1 у вас и второй у второй жены) то суд должен взыскать по 16,5% на каждого ребенка ст.81 ск рф внимательно почитайте п.2 может у вас есть такие основания и суд может увеличить размер алиментов на вашего ребенка