Разделение алиментов на две жены - каким образом будут распределены алименты в нашей ситуации?

• г. Котлас

У меня следующая ситуация: я подала на алименты на содержание общего ребенка на бывшего мужа. Суд присудил взыскивать с него 1/4 часть дохода в пользу дочери. После этого на него подала нынешняя жена на алименты. Она в данный момент беременна. Каким образом разделят алименты на нас, в каких долях? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

вы будите получать по 16,5 процентов на каждого ребенка

Добрый день! 1/3

У них есть совместный ребенок? Или еще пока нет и она только беременна первым их совместным ребенком? Если она взыскала алименты на свое содержание, то к алиментам на содержание ребенка они не имеют никакого отношения, и на этом основании Вам алименты не могут уменьшить. Если же после рождения ребенка она взыщет алименты на их совместного ребенка, то на ее ребенка будет уже взыскано 1/6 дохода должника. И отец детей будет вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка, тогда Вам могут уменьшить с 1/4 до 1/6.

Если его жена подала на взыскание алиментов на себя, то ей будут выплачиваться алименты в твердой денежной сумме, а Вашему ребенку 1/4 дохода. После рождения их общего ребенка алименты на двоих детей, если она их будет требовать, взыскиваются в размере 33% от дохода, т.е. Вашему ребенку он будет выплачивать 1/6 дохода.