Разделение алиментов на две жены - каким образом будут распределены алименты в нашей ситуации?

• г. Котлас

У меня следующая ситуация: я подала на алименты на содержание общего ребенка на бывшего мужа. Суд присудил взыскивать с него 1/4 часть дохода в пользу дочери. После этого на него подала нынешняя жена на алименты. Она в данный момент беременна. Каким образом разделят алименты на нас, в каких долях? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

вы будите получать по 16,5 процентов на каждого ребенка

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! 1/3

Спросить
Пожаловаться

У них есть совместный ребенок? Или еще пока нет и она только беременна первым их совместным ребенком? Если она взыскала алименты на свое содержание, то к алиментам на содержание ребенка они не имеют никакого отношения, и на этом основании Вам алименты не могут уменьшить. Если же после рождения ребенка она взыщет алименты на их совместного ребенка, то на ее ребенка будет уже взыскано 1/6 дохода должника. И отец детей будет вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка, тогда Вам могут уменьшить с 1/4 до 1/6.

Спросить
Пожаловаться

Если его жена подала на взыскание алиментов на себя, то ей будут выплачиваться алименты в твердой денежной сумме, а Вашему ребенку 1/4 дохода. После рождения их общего ребенка алименты на двоих детей, если она их будет требовать, взыскиваются в размере 33% от дохода, т.е. Вашему ребенку он будет выплачивать 1/6 дохода.

Спросить
Пожаловаться

Развелась с мужем имея ребёнка. получаю алименты от него. Муж женился второй раз, у них появился общий ребёнок. Нынешняя жена мужа подала на него на алименты, суд присудил ей их,однако она отозвала исполнительный лист. Теперь они пытаются уменьшить алименты моему ребёнку. средняя зп мужа около 100 тыс рублей. Могу ли я каким то образом помешать уменьшению алиментов?

на алименты 1/4 части на своего ребенка проживая с моим бывшем мужем на этот момент в браке Скажите положено мне 1/4 часть на ребенка и что мне надо для этого сделать?

В решении суда о выплате алиментов на ребенка написано, цитирую: Взыскивать ежемесячно с (Ф.И.О ответчика бывшего мужа) в пользу (Ф.И.О истца бывшей жены) алименты на содержание ребенка... И вот жена подала иск о взыскании алиментов на свое содержание и в своем исковом заявлении пишет: ...требую алименты в свою пользу с (Ф.И.О ответчика бывшего мужа)... Можно как то обыграть в суде, что алименты в пользу жены уже назначены и тем самым возражать против алиментов в ее пользу на ее содержание? В иске она ссылается на 89 статью СК РФ часть 2 (ребенку 7 месяцев, она просит алименты до исполнения ребенку 3-х лет)?

Бывшая жена моего гражданского мужа подала помимо алиментов на ребенка на алименты на свое содержание. Суд удовлетворил оба иска. У меня от него так же есть ребенок. Может ли он обжаловать решение суда в части содержания бывшей жены если я подам на него на алименты на содержание нашего общего ребенка?

У бывшего мужа беременная нынешняя жена, она официально трудоустроенна. В данный момент она хочет подать заявление на свое содержание до достижения их общего ребенка 3-х летнего возраста, чтобы меньше платить нашему с бывшим мужем совместному ребенку. В праве ли она это сделать если она официально работает?

Я второй раз замужем. В данный момент в декретном отпуске с ребёнком от второго брака. От первого мужа получаю алименты на содержание общего ребёнка. бывший супруг тоже вторично женился. Его нынешняя жена находится в декретном отпуске. Он подал на меня в суд на уменьшение части алиментов на нашего общего ребенка от первого брака. Имею ли я право подать встречное заявление на бывшего супруга о взыскании с него алиментов на содержание себя, так как я нахожусь в декрете и не имею возможности работать и содержать ребенка от первого брака. Если имею такое право то напишите на какие статьи семейного кодекса я могу опираться? Спасибо.

На данный момент состою в браке, есть общий ребенок, бывшая жена мужа подала на алименты, на содержание их общего ребенка. Могу ли я тоже подать на алименты? Если да,в каком размере они будут в мою пользу и в её?спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе с 2013 года, получаю алименты на содержание сына от бывшего мужа (военнослужащий). На данный момент у него другая семья и годовалая дочь. Сегодня узнала, что его жена также подала на развод и алименты. Меня интересует, каким образом и в каком размере теперь каждая из нас будет получать алименты на содержание своих детей?

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, так как он не видел ребенка более двух лет, алименты выплачиваются не в полном объеме как ему присудил суд, он не интересуется жизнью ребенка; но продолжать взыскивать с него алименты на содержание дочери?

У меня такая ситуация. Я подала на бывшего мужа на алименты. Суд вынес вердикт выплачивать алименты в твердой. Денежной. Сумме 6000 т.р.

Бывший муж сейчас женат и его жена беременная. Вот они придумали, чтоб снизить сумму алиментов, чтобы его жена подала на него на алименты (на данный момент она работает официально) а в дальнейшем и на их ребёнка когда он родиться.

Ещё муж хочет подделать справку о доходах что мало зарабатывает.

Скажите пожалуйста нужно ли его нынешней предоставлять справку о том что ребенок действительно его?

И как мне поступить чтоб по-минимуму снизили сумму алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение