Ставка транспортного налога для пенсионеров в Челябинской области при мощности 178 л. с.

• г. Челябинск

Здравствуйте. Просьба ответить на такой вопрос-транспортный налог для пенсионеров рассчитывается по какой ставке? (регион-Челябинская область, мощность 178 л. с.)

Ответы на вопрос (1):

Льготы для граждан в Челябинской области.

От уплаты налога в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно по выбору налогоплательщика (кроме снегоходов, мотосаней, катеров, моторных лодок и других водных транспортных средств, яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов, самолетов, вертолетов и иных воздушных судов, имеющих двигатели) освобождены:

физические лица, подвергшиеся воздействию радиации (чернобыльцы), а также лица, к ним приравненные;

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы;

инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, военнослужащие и лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), участники Великой Отечественной войны;

семьи, имеющие детей - инвалидов, а также инвалиды I и II групп.

И на сайте можете найти ответ на свой вопрос.

personright.ru/nalogi/transportnyy-nalog/179-chelyabinsk-oblast-stavki-lgoty-sroki.html