При убытии квартиру не сдал так как в квартире прописаны бвышая жена и двое несовершенолетних детей.

• г. Бежецк

Обращается к Вам майор Трофимов Сергей Владимирович,

проходящий военную службу по контракту в войсковой части№ при прохождении военной службы Тверской области мне была выделена 2-х комнатная квартира служебная, После расформирования моей части и сокращения моей должности в июне 2010 г я был переведен к новому месту службы. При убытии квартиру не сдал так как в квартире прописаны бвышая жена и двое несовершенолетних детей.

Подать исковое заявление в суд о выселении бывшей супруги как утратившей право пользованием служебным помещением, у меня нет прав.

Это должна сделать КЭЧ как собственник жилья. Но КЭЧ отказывается производить какие-либо действия, предлогает мне решатьс бывшей супругой в судебном порядке. Неоднократно подавал рапорт на имя командира части о выделении мне 1 комнатной квартиры, но командование требует что я сам решил вопрос о высилении бывшей жены и детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сергей, здравствуйте! Если бывшая супруга проживает в этой квартире, то иск о прекращении ее права пользования и выселении. Если выехала, но осталась зарегистрирована - то о признании прекратившей (утратившей) право пользования. Если КЭЧ не обращается в суд, то у Вас просто нет другого пути. Хотя много шансов на удовлетворение иска я бы не дала...

С уважением,

Харченко О.В.

Уточните у кого на баллансе числится служебная квартира. У КЭЧ по-моему эту функцию забрали. Оформите доверенность на себя и обращайтесь в суд.