Налоговая инспекция отказала мне в льготе на транспортный налог из-за моего социального статуса - что делать?

• г. Орёл

Я родился и живу в зоне пострадавшей от Чернобыльской АЭС с социальным статусом (Орловская область). Обратился в Налоговую инспекцию о льготе на транспортный налог. Они отказали в заявлении сославшись на то, что я не подхожу в категорию льготников. Правы ли они? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - правы. Льготы чернобыльцам в Орловской области только

От уплаты налога полностью освобождены следующие категории граждан и организаций Орловской области:

граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, пользующиеся льготами в соответствии с пунктами 1, 2 и 3 статьи 13 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";