Наказание за пьяное вождение в мирном суде при подготовке к получению водительского удостоверения

• г. Салехард

Здравствуйте собирался сдавать экзамены на получение водительского удостоверения. Сел за руль выпившим и поехал потренироваться по посёлку. попался. Что мне грозит по законодательству в мировом суде. Никаких нарушений не совершал.

Ответы на вопрос (3):

Это и есть нарушение ПДД и предусмотрено наказание по КоАП РФ

статья 12.7 часть 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

• Здравствуйте, Александр, Вы будете привлечены к административной ответственности и вас оштрафуют

Желаю Вам удачи и всех благ!

По законодательству вам грозит штраф и лишение права управления ТС на 1.5 года, права получите но ездить не сможете у вас их в ГИБДД сразу заберут и начнет течь срок лишения.