Наказание за пьяное вождение в мирном суде при подготовке к получению водительского удостоверения

• г. Салехард

Здравствуйте собирался сдавать экзамены на получение водительского удостоверения. Сел за руль выпившим и поехал потренироваться по посёлку. попался. Что мне грозит по законодательству в мировом суде. Никаких нарушений не совершал.

Ответы на вопрос (3):

Это и есть нарушение ПДД и предусмотрено наказание по КоАП РФ

статья 12.7 часть 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Александр, Вы будете привлечены к административной ответственности и вас оштрафуют

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

По законодательству вам грозит штраф и лишение права управления ТС на 1.5 года, права получите но ездить не сможете у вас их в ГИБДД сразу заберут и начнет течь срок лишения.

Спросить
Пожаловаться

Дпс поймали пьяным за рулем, мне 17 лет, на права сдал, оставалось только в 18 их получить, повлияет ли это на получение прав, и могут ли меня досрочно их лешить?

Мне 17 лет сел за руль без прав. В следствии чего наткнулся на сотрудников ГИБДД, началась погоня мне удалось уехать. Машина принадлежит моему отцу. Такой вопрос: будут ли после этого случая какие-то последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение