Могу ли я восстановить права на управление транспортом после снятия дисквалификации?

• г. Чита

Здравствуйте меня лешили права управления авто транспортом в 2012 году через суд на пожизненный срок могу ли я восстановить свои документы на управление транспортом после того как получу одобрение от нарколога так как я состою на учете.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Пока вы стоите на учете У нарколога никакого одобрения в он вам не даст Даже если и даст данные сведения передаются в ГИБДД так что шансов на восстановление водительского прав у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте меня лешили права управления авто транспортом в 2012 году за употребления гашиша на пожизненный срок смогу ли я после снятия с учета нарколога восстановить свое право на управление авто транспортом.

В сентябре 2011 г. по иску Фрунзенской прокуратуры г.Саратова

Кировский рай. суд, постановил: прекратить действие моего права на управление авто. Транспартом и изьять водительское удостоверение №...т.к. я состоял на учете у нарколога (по новому указу президента 2011 г). 29 Ноября 2013 г. специальная мед. комиссия Саратовского городского психоневрологического диспансера сняла меня с учета, с разрешением управления автотранспортом.15 го января 2014 г. прошел мед. комиссию на право управления автотранспортом. Как мне восстановить права т.к.ни в суде ни в МРЭО ГИБДД не знают толком как это делается? В ГИБДД настаивают что, проще всего переучиваться и сдавать заново. Так-ли это? Спасибо Михаил г.Саратов.

Состою на учете у нарколога с 2012 года, с того же года не употребляю наркотических средств. Был суд прошлым летом на запрет управления автомобилем. Но по постановлению правительства номер-1604 от 29 декабря 2014 года, мое заболевание не указано, могу ли я через суд и независимую комиссию получить разрешение на управление тс.

По решению суда меня лишили прав на 3 года. Затем 4 апреля 2011 года опять был суд по заявлению прокурора о прекращении действия права на управление транспортными средствами категорий в,с,д,е,так как я стою на учете у нарколога. Прошу Вас ответить на мой вопрос. Получу ли я права обратно после того как меня снимут с учета у нарколога и с какого времени у меня идет срок лишения прав с 4 ноября 2010 года или с 4 апреля 2011 года. С Уважением Николай.

Мой муж был лишен прав в 2010 г., за управление автомобилем в нетрезвом виде, автоматически поставлен на учет в ПНД, и через суд лишен права управления авто на пожизненно (т.е прекращения права управления транспортным средством), сейчас его сняли с учета, что делать дальше, как вернуть права через суд, на что ссылаться?

Прошу Вас помогите с ответом. Меня лишили прав на 3 года за управление в состоянии алкогольного опьянения. Я сейчас стою на учете у нарколога в пнд. Потом опять состоялся суд и меня по заявлению прокурора, так как я состою на учете лишили действия права на управление транспортными средствами категорий в,c,д, е. Пожалуста ответе на мой вопрос, могу ли я получить назад свои права после того как я снимусь с учета у нарколога и надо ли мне сдавать экзамены в ГИБДД. Заранее Большое Спасибо.

В 2010 году по представлению прокуратуры суд лишил меня права управления по причине того, что я состою на учёте у нарколога с диагнозом опийная наркомания. Замечу что за рулём меня ни разу не задерживали в состоянии наркотического опьянения! 2) На суде я не присутствовал по причине того что отбывал срок в местах лишения свободы. Так же я не был оповещён и ознакомлен с решением суда. По этой причине я не мог сдать водительское удостоверение! Вопрос: Законно ли было лишение? Как вернуть право на управление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было решение суда, приостановить право управления транспортного средства, из за того что состою на учете у нарколога, права изъяли, через пол года меня снимают с учета у нарколога прохожу заново медкомиссии, прихожу в суд они говорят идите в Гаи решайте вопрос по поводу прав там, прихожу в Гаи они говорят, что мои права были утелизированны, что делать дальше.

По протоколу общего собрания собственников от 15.10.12 отказались от услуг управляющей компании и выбрали способ управления домом как непосредственное управление МКД собственниками помещения. Заключили договора со сторонними организациями на обслуживание дома. Но управляющая компания не отдавала документы имеющие отношение к управлению домом. Передала документы в июне 2013 по решению суда, где суд подтвердил что с 15.10.2012 выбран способ управления в виде непосредственного управления МКД собственниками помещения. С какого времени считать дом в управлении собственников с октября 2012 или с июня 2013? Управ компания выставляла счета до июля 2013.

Я стою на учете у нарколога, с 2002 г в 2010 г поехал на реабилитацию в центр реабилитационный, в 2012 год прошол реабилитацию, после этого нарколог подписал мне пройти камисию на права на 1 год я получил права и перестал ходить к наркологу, через два года меня лишают прав, из за того что я находил к наркологу, что мне делать как вернуть права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение