Моей дочери отец подарил квартиру с пожизненным проживанием отца но выяснилось что там долг большой обязана ли я его оплачивать.

• г. Сухиничи

Моей дочери отец подарил квартиру с пожизненным проживанием отца но выяснилось что там долг большой обязана ли я его оплачивать.

Ответы на вопрос (10):

Добрый день. Долго платить придётся, А кто же будет его оплачивать Вы или ваш отец это уже по договоренности между вами.

• Здравствуйте, Вы не обязаны оплачивать долги за квартиру за бывшего собственника, кроме взносов на капитальный ремонт

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Дарение с подобным условием по закону не допустимо, можно просто подарить но без включения такого условия, как проживание.

Здравствуйте! Если долг по взносам на капитальный ремонт, дочь должна оплачивать данную задолженность. Если долг по коммунальным услугам, задолженность должен погашать сам отец.

Здравствуйте, Наталья.

Если квартира переоформлена на нового собственника, то он должен выплачивать долг по капитальному ремонту (не по коммунальным платежам).

Долг по коммунальным остается предыдущему собственнику. Вы платить должны только с момента как стали собственником жилья (ваша дочь стала).

А квитанции идут с долгом как быть.

Надо в управляющую компнию предоставить документы о том, что собственник поменялся. Они должны обнулить сумму в квитанциях. Долг Вы погашать не обязаны.

Здравствуйте, Наталья.

Можно обратиться в обслуживающую организацию и в обслуживающий фонд и там решить вопрос, написав соответствующее заявление.

Доброго времени суток! Напишите заявление в управляющую компанию о списании долга, и приложите копии свидетельства о регистрации права собственности.