Как сохранить права на вторую комнату при приватизации, если сын решает переехать

• г. Каменногорск

Вторая комната в семейном общежитии была выделана мне при рождении сына-20 лет назад. В 2010 году общежитие было переведено в коммунальную квартиру и я получила договор соцнайма, на 2 комнаты, где я квартиросъемщик, а сын член семьи. Сейчас я начала приватизацию, но сыну надо срочно выехать и перепрописаться в другой город. Что нам сделать, чтобы не потерять права при приватизации на вторую комнату. Ведь она была выдана при рождении сына и как бы принадлежит ему, хотя в договоре соцнайма я квартиросъемщик 2-х комнат. Если сын откажется от приватизации в мою пользу, у меня не отберут вторую комнату, потому что по площади мне хватает и одной. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. С уважением Впалентина.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, приватизируйте квартиру спокойно, вы являетесь квартиросъемщиком 2 комнат, независимо от площади вы имеете право их приватизировать...С уважением, Н.Б.А.