Возможность жены подать аппеляционную жалобу на отсрочку приговора после вынесения решения и скорость этого процесса

• г. Саратов

После вынесенного приговора моей жене мы не стали подавать аппеляционную жалобу на отсрочку приговора. Теперь, как я понимаю это может сделать жена уже в колонии? Как быстро она может это сделать? И второй вопрос: хадатайство на удо она может подать через 6 месяцев от начала прибывания в ик или через 6 месяцев после вынесения решения суда о отсрочке приговора? (статья 159 часть 4, ребенок 9 лет, первая судимость, сотрудничество, признание, особый порядок)

Ответы на вопрос (3):

Ваша жена (или ее адвокат, представитель) подает заявление через администрацию исправительного учреждения в суд об отсрочке исполнения приговора,

что касается условно-досрочного освобождения, то в данной ситуации Поскольку преступление тяжкое, подать ходатайство можно после отбытия не менее половины срока независимо от подачи ходатайства об отсрочке.

Если 1 год она была под домашним арестом, то значит осталось 6 месяцев?

Уважаемый для этого ещё нужно знать сколько ей дали реального срока

С уважением.