Могу ли я, как жена осужденного получить копию приговора по уголовному делу?

• г. Томск

Могу ли я, как жена осужденного получить копию приговора по уголовному делу?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не можете получить копию приговора. Можете обратиться к адвокату, который осуществял защиту Вашего мужа и попросить копию у него.

Есл только Вы потерпевшая - выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 312. Вручение копии приговора

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

Копию может получить его защитник, а вы только при наличии нотариальной доверенности или приравненной к ней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Получить копию приговора в суде Вы можете, только если являетесь участником процесса (потерпевшей, представителем гражданского ответчика и т.п.). Но вот при длительном свидании с мужем после вступления в силу приговора он может Вам свою копию передать. Впрочем, проще попросить, чтобы копию для Вас снял со своего экземпляра адвокат.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, копию приговора по уголовному делу может получить только сам осужденный и его адвокат. Однако, если Ваш муж обратиться к руководству Учреждения, где он находится в настоящее время, и выдаст на Ваше имя доверенность на получение копии приговора, то тогда Вы можете пойти в суд и Вам выдадут копию приговора на Вашего мужа. Но проще получить копию приговора у адвоката!

Спросить
Пожаловаться

А как писат заявления получат приговор мужа.

Спросить
Пожаловаться

Может ли супруга осужденного потребовать копию дела и копию приговора осужденного для подачи пересмотра по уголовному делу. Что для этого нужно сделать?

Скажите как получить копию приговора суда по уголовному делу для УДО, если полученная копия приговора у него утеряна. Могу ли я как жена заключенного ее получить в канцелярии суда или как-то по почте? Какие есть варианты?

Суд по уголовному делу прошел в мае этого года, приговор вступил в законную силу, мне нужно получить копию приговора, как будет правильным написать заявление на получение копии приговора заверенную надлежащим образом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я как жена получить копию приговора мужу по уголовному делу? 10 суток до подачи апелляции ещё не прошли и дело находится в суде.

В каком законе я могу узнать точно срок выдачи судебного приговора по уголовному делу. Приговор был 15 июля, до сих пор нет копии протокола. Сколько дней закономерно ждать копию приговора.

Какую доверенность надо оформить на получение копии приговора суда по уголовному делу гражданской жене осужденного? Где взять шаблон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение